• 26 февраля 2016, пятница
  • Ростов-на-Дону, Лига Парк, 3 этаж бизнес-центра "Лига Наций", Суворова, 91.

Service Jam Rostov 2016 в Лига Парке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2975 дней назад
с 18:30 26 февраля до 18:30 28 февраля 2016
Ростов-на-Дону
Лига Парк, 3 этаж бизнес-центра "Лига Наций", Суворова, 91.

26 — 28 февраля: один уикенд, сотня городов мира, тысячи людей совершенно разных профессий собираются в проектные команды, чтобы создать новые уникальные продукты и услуги. Среди них и 50 участников из Ростова-на-Дону. В течение 48 часов мы узнаем друг друга, познакомимся с инструментами сервис дизайна, найдём проблемы в опыте людей, поделимся наработанными знаниями и инструментами, создадим прототипы новых продуктов и услуг, протестируем их и при этом будем творить и играть как дети.

Это — Global Service Jam. Он объединяет представителей разных сфер профессиональной деятельности с целью укрепления междисциплинарного взаимодействия, изучения новых подходов к проектной работе и создания новых сервисов для жителей своего города, страны или даже всего мира. Перед участниками Джема стоит общая задача: за 48 часов разработать, изготовить из подручных средств и протестировать реальный прототип будущего продукта и/или услуги.

 

Что получит город, страна, мир?

В идеале —  несколько новых проектов, которые сделают жизнь людей лучше, а создателей этих проектов счастливее и богаче.

 

Что получишь ты?

  • Освоишь дизайн-мышление -  человекоориентированный подход к исследованию действительности, систематизации данных, прототипированию и проектированию продуктов.
  • Познакомишься и поработаешь бок о бок с профессионалами из различных сфер, что даст тебе совершенно новый взгляд на мир и отличный от привычного тебе набор инструментов.
  • Опробуешь этнографический подход к исследованиям и научишься выявлять реальные потребности реальных людей и отталкиваться от их запросов в процессе генерации и реализации идей.
  • Получишь инструменты решения задач через игровые формы взаимодействия с партнёрами.
  • Прокачаешь навык продуктивной командной работы в компании практически незнакомых людей.
  • Откроешь в себе новые способности и, возможно, найдешь для себя новое направление деятельности.
  • Пересмотришь свой взгляд на презентации;)

 

 

Это мероприятие точно для тебя, если ты относишься хотя бы к одной из следующих категорий:

→ профессионал в сфере деятельности, связанной с людьми (дизайн, наука, бизнес, IT, медицина, юриспруденция, экология, HR, реклама, психология, сельское хозяйство, образование, ресторанное дело, эвенты и т.д.)

→ предприниматель или владелец бизнеса, жаждущий развития и создания новых услуг и продуктов

→ руководитель организации или отдела, которому важно сделать так, чтобы взаимодействие между людьми в команде было эффективным и приносило большую пользу компании

→ принимаешь активное участие в жизни города и хочешь улучшить качество жизни его обитателей

 

План мероприятия:

26 февраля с 18-30 до 21-00 знакомство с подходом, глобальной темой Джема, формирование команд и направлений исследований.

27 февраля с 9-30 до 19-00 этнографические исследования, фокусировка, генерация идей, первые прототипы, тестирование и вечерняя программа.

28 февраля с 9-30 до 17-00 доработка концепций, финальное прототипирование, подготовка презентации, выгрузка на сервер и итоговый фуршет.

 

Несколько полезных ссылок для тех, кому интересно знать больше заранее:

Мероприятие Вконтакте: http://vk.com/gsjamrostov

Страница на Facebook: www.facebook.com/gsjamrostov/...

Global Service Jam в мире: http://planet.globalservicejam.org/

ВАЖНО! Приходить нужно на все 48 часов с полным погружением, особо увлечённые даже смогут остаться на ночь.

Как поддержать Джем и джеммеров? Очень просто: джемеров можно накормить, предоставить канцелярские товары для работы и прототипирования и можно придумать ещё различные способы. Звоните: +79185910083

И добро пожаловать к нам с 26 февраля по 28 февраля. Пришло время придумать, протестировать и отточить по-настоящему полезные сервисы в атмосфере сотворчества и драйва.

Ты один из нас? Отлично — регистрируйся ниже и присоединяйся:

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше